Войти
Лжец, лжец

Лжец, лжец

Liar Liar (1997)
«Верьте мне»
7.8
Кинопоиск
247 634
6.9
IMDb
361 000
Год
Страна
Длительность
1 ч 26 мин
Возраст
12+
Режиссёр
Оператор
Композитор
$45.0 млн
Бюджет
$181.4 млн
Сборы в США
$302.7 млн
Сборы в мире

Описание

Флетчер Рид - блестящий адвокат и неисправимый лжец. Он по привычке врет жене Одри, сыну Максу и учит клиентов подстраивать правду под свои нужды, перекраивать истину ради своей выгоды. Жена бросает Флетчера из-за его вредной привычки лгать, а сын Макс в свой день рождения, задувая свечи на торте, загадывает только одно желание: «Хочу, чтоб мой любимый папочка перестал постоянно врать».

Желание сбывается, и неожиданно для Флетчера Рида язык, который всегда был его рабочим инструментом, превращается в его главного врага. Флетчер начинает говорить обидную правду своему начальнику и клиентам. Эта правдивость может стоить адвокату работы! Но самое страшное ждет правдивого поневоле Флетчера в зале суда, когда будет слушаться дело о разводе его клиента. Без вранья он не сможет выиграть! Да, этот день своей жизни Флетчер Рид не забудет никогда...
Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма
  • Фильм посвящается Джейсону Бернарду (Jason Bernard), который играл судью Стивенса и вскоре после съёмок скончался от сердечного приступа.
  • Учительница в классе читает Максу и другим детям стишок «Green Eggs and Ham» Доктора Сьюза, который также написал сказку «Как Гринч украл Рождество», в экранизации которой Гринча играет Джим Кэрри.
  • Ради этого фильма Джим Кэрри отказался от роли Доктора Зло в фильме «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба» (1997).
  • Вместо Кэрри роль Флэтчера Рида должен был играть Стив Мартин, отказавшийся от неё из-за занятости в других проектах.
  • Когда Кэрри избивает сам себя в уборной, звуки в фильме — не переозвучка, это действительно звуки того, как он бьётся головой об унитаз, стены и прочие подручные предметы.

Похожие