Войти
Тетро

Тетро

Tetro (2009)
«В каждой семье свои секреты»
6.7
Кинопоиск
2 358
6.8
IMDb
14 000
$5.0 млн
Бюджет
$19 153
Сборы в России
$518 522
Сборы в США
$2.7 млн
Сборы в мире

Описание

Анжело Тетрочини сбежал из семьи от властного отца, чтобы писать. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу.

Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. После ссоры с братом Бенни даже добавляет в неё свою концовку. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее.
Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма
  • Разрабатывая визуальный ряд, Коппола и оператор Михай Малаймар-младший изучали фильмы «Ночь» Антониони, «Куколку» и «В порту» Элиа Казана. Этими картинами Коппола восхищался еще когда был студентом.
  • Фильм снят в монохроме с вкраплениями цвета — также, как «Бойцовская рыбка». Коппола хотел снять в роли Тетро Мэтта Диллона, чтоб наладить более тесную преемственность с «Рыбкой», но актер был занят на съемках другого фильма.
  • Изначально предполагалось, что Алон будет не женщиной, а мужчиной, и сыграет его Хавьер Бардем.
  • В сентябре 2007 года в Буэнос-Айресе у Фрэнсиса Форда Копполы украли компьютер с готовым сценарием.