Войти
Пианистка

Пианистка

La Pianiste (2001)
«Perversion at its wicked best!»
7.2
Кинопоиск
45 375
7.5
IMDb
80 000
ATS70.0 млн
Бюджет
$10 529
Сборы в России
$1.0 млн
Сборы в США
$6.7 млн
Сборы в мире

Описание

Эрика - профессор Венской консерватории. Но сама она далека от гармонии небесных сфер. Женщина всё ещё спит в одной кровати со старой матерью, тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в неё влюбляется один из учеников, она шокирует его своей реакцией и поведением.
Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма Кадр из фильма
  • Роль матери Эрики изначально предлагалась Жанне Моро.
  • В фильме исполнительница главной роли Изабель Юппер играет на пианино сама. В прошлом актриса в течение 12 лет обучалась игре на пианино.
  • В последней сцене фильма, когда Эрика хочет поговорить с Уолтером в фойе консерватории, он показан с Евой Грин, которая на тот момент ещё не стала известной.
  • Мать главной героини списана с матери автора сценария Эльфриды Елинек.
  • По словам Изабель Юппер, съёмки последней сцены фильма, в которой она наносит самой себе удар ножом, потребовали 52 дублей.